Subasta 952T Lote 76
 Junio 30 2018 11:00
Dos medallas. Elaboradas en plata. Bisel oro amarillo de 14k. Con imagen de virgen de Guadalupe. Peso: 19.6g.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $1,800

Subasta 952T Lote 77
 Junio 30 2018 11:00
Anónimo. Paisaje con arco de piedra. Mosaico de diversos tipos de minerales. Primera mitad de siglo XX. Enmarcado.
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 952T Lote 78
 Junio 30 2018 11:00
Collar. Elaborada en plata .925. Diseño romano. Peso: 65.0g.
Estimado: $ 2,200 to $ 3,000. Vendido en $2,000

Subasta 952T Lote 79
 Junio 30 2018 11:00
Marysole Wörner Baz. Paisaje. Tinta sobre papel. Firmado en ángulo inferior derecho. Enmarcado.

Subasta 952T Lote 80
 Junio 30 2018 11:00
Cama matrimonial. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada de nogal. Con cabecera, piecera y largueros.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,800

Subasta 952T Lote 81
 Junio 30 2018 11:00
Recámara. Siglo XX. Elaborada en madera laqueada color negro. Consta de: Cómoda, par de burós y cama king size.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 952T Lote 82
 Junio 30 2018 11:00
Rony Shubich (México, 1971- ). Que caiga. Litografía. Serie 1 / 25. Firmado en ángulo inferior derecho. Enmarcado.

Subasta 952T Lote 83
 Junio 30 2018 11:00
Estimado: $ 15,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 952T Lote 84
 Junio 30 2018 11:00
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,600

Subasta 952T Lote 85
 Junio 30 2018 11:00
Mesa de noche. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada de nogal. Con cubierta rectangular de mármol rojo.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $3,200

Subasta 952T Lote 86
 Junio 30 2018 11:00
Collar y par de aretes. Elaborados en metal base dorado. Decorados con un hilo de esferas de ojo de tigre. Peso: 142.2 g.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido

Subasta 952T Lote 87
 Junio 30 2018 11:00
Lote de 22 platos decorativos. Siglo XX. Elaborados en porcelana Dresden , Royal China , Atlas China, entre otras.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 952T Lote 88
 Junio 30 2018 11:00
Collar. Elaborado con un hilo de perlas cultivadas. Broche en plata paladio. Peso: 28.9g.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 952T Lote 89
 Junio 30 2018 11:00
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. Vendido en $2,200

Subasta 952T Lote 90
 Junio 30 2018 11:00
Tocador. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborado en madera tallada de nogal. Con luna ovalada biselada y giratoria.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $3,800

Subasta 952T Lote 91
 Junio 30 2018 11:00
Lote mixto. Siglo XX. Elaborado en plata Sterling .925 Marca Sanborns. Decoración labrada con motivos vegetales. Piezas: 3

Subasta 952T Lote 92
 Junio 30 2018 11:00
Lote de 40 piezas de cristalería. Siglo XX. Consta de: Juego 20 copas para cocteleria y vino. Con decoraciones orgánicas. Otros.

Subasta 952T Lote 93
 Junio 30 2018 11:00
Gargantilla. Elaborada en plata.925. Diseño clásico de la firma Tane. Peso: 72.2.
Estimado: $ 4,500 to $ 6,000. Vendido en $4,000

Subasta 952T Lote 94
 Junio 30 2018 11:00
Lourdes Ariza Lurdesa. Caballos blancos en Marcha. Óleo sobre lienzo. Firmado y enmarcado.

Subasta 952T Lote 95
 Junio 30 2018 11:00
Buffet. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborado en madera tallada de nogal. A 3 cuerpos. Con 3 puertas superiores abatibles.
Estimado: $ 5,500 to $ 6,500. Vendido en $14,000

Subasta 952T Lote 96
 Junio 30 2018 11:00
Anillo. Elaborado en plata paladio. Diseño oval. Decorado con un zafiro corte oval,8 diamantes corte baguette y 12 acentos de diamante
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $4,500

Subasta 952T Lote 97
 Junio 30 2018 11:00
Copa. México. Siglo XX. Elaborada en plata. Diseño de William Spratling Peso: 83.2 g.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,000

Subasta 952T Lote 98
 Junio 30 2018 11:00
Pulsera. Elaborada en plata .925. Diseño eslabón romano. Peso: 49.3 g.

Subasta 952T Lote 99
 Junio 30 2018 11:00
Lote de 3 bolsos para dama. Siglo XXI. Elaborados en piel y tela satinada. Diferentes diseños. De las marcas Manuel Lago, otras.

Subasta 952T Lote 100
 Junio 30 2018 11:00
Buffet. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de roble. A 3 cuerpos. Con 3 puertas superiores y 2 cajones centrales.
Estimado: $ 5,000 to $ 6,000. Vendido en $22,000

1  2  3   5  6  7  8  9  10  11  12